2013 - heute
Theater der Stadt Aalen

La Roche in DER PARASIT (Schiller); Regie: Robert Teufel

General Gert in EINE STILLE FÜR FRAU SHIRAKESCH (Theresia Walser)
Regie: Tina Brüggemann/Tonio Kleinknecht

Ricco in DIE GROßE ERZÄHLUNG(B.Stori);Regie: Tonio Kleinknecht

Hovstad in VOLKSFEIND (IBSEN);Regie: Tonio Kleinknecht

Bilo in AM RAND(Sedef Ecer)- deutschsprachige Erstaufführung
Regie: Tina Brüggemann

2013/14
Landesbühne Sachsen
Wurzeln aus Stahl;Regie: Klaus- Peter Fischer

2012/2013
Societaetstheater Dresden,
KREIDE FRESSEN (Stückentwicklung über
Biotop Schule); Regie: Veronika Steinböck

Comödie Dresden, Sergio in PAUL AUF HOHER SEE
mit Herbert Köfer; Regie: Dominik Paetzholdt

Mittelsächsisches Theater, Ricco in DIE GROße ERZÄHLUNG
Regie: Klaus Peter Fischer

seit 2007/08 - 2013
Mittelsächsische Theater und Philharmonie GmbH
Ben Silvermann in SONNY BOYS (N.Simon), Regie: Klaus-Peter Fischer
Ferdinand in KABALE UND LIEBE (Schiller), Regie: Dietrich Kunze
Peter Pan in PETER PAN (Barrie/Fassung: M.Schöbel), Regie: Urs - A. Schleiff
Licht in DER ZERBROCHENE KRUG (Kleist), Regie: Andreas Ingenhaag
Melchior in FRÜHLINGS ERWACHEN (Wedekind), Regie: Manuel Schöbel
Andri in ANDORRA (Max Frisch), Regie: Dietrich Kunze
Ernst Ludwig in CABARET (Kander/Abb), Regie: Michael Funke
August in NORWAY.TODAY (Igor Bauersima), Regie: Andreas Pannach
Alain in GOTT DES GEMETZELS (Jasmina Reza), Regie: Urs- A. Schleiff Albert
Leroi in OSCAR (Claude Magnier), Regie: Andreas Ingenhaag
Adam in ADAM UND EVELYN (Dreßler/Schulze), Regie: Arne Böge

2006/07
Theaterakademie Hamburg, "Junges Forum"

junger Mann in DIE FLUT (Boris Blacher), Regie: Sabine Kuhnert

2005 - 2007
Zimmertheater Rottweil

Narr in WAS IHR WOLLT (Sakespeare), Regie: Tina Brüggemann
Philinte in DER MENSCHENFEIND (Moliere;Bearbeitung Enzensberger), Regie: Tonio Kleinknecht
Flitsch Gamsche in DER LEBKUCHENMANN, Regie: Tina Brüggemann

2004/05
Hans - Otto - Theater Potsdam

Nuri in ALADIN UND DIE WUNDERLAMPE, Regie: Yüksel Yolcu

Nationaltheater Mannheim
Schneckenmensch in DIE SCHNECKE (M.Eggert/Neuenfels), Regie: Hans Neuenfels

2003/04
Dramenprozessor Schweiz, Winkelwiese Zürich, Raum 33 Basel, Tuchlaube Aarau, Schlachthof Bern
David in HALBKIND (Renate Burckhardt), Regie: Monika Neun